Ремонт в кризис: стоит ли начинать, а если начали—продолжать?

Свое жилье всегда хочется сделать максимально комфортным. И, когда настает время ремонта, а то и перепланировки помещений, хочется учесть все нюансы. От технической возможности воплощения своих желаний до грамотности цветовых решений и, чтобы всё это поместилось в имеющийся бюджет.

Но порой жизнь вносит коррективы в наши планы. Внешние события стремительно закручиваются, уходят производители с рынка, сроки поставок материалов становятся непредсказуемыми, цены меняются почти каждый день. И кажется, что запланированным переменам сбыться не суждено. Ну какой еще ремонт, когда на дворе кризис? Хотя, как мы знаем, кризис-это не только потери, но еще и время возможностей. И лучшим решением для воплощения ваших планов в непростые времена будет обращение к профессионалам своего дела.

Так, например, в студии интерьерного дизайна Алексея Сушкова подготовка проекта дизайн интерьера проходит в 3 этапа:

1-й этап — идея проекта проверяется на соответствие строительным нормативам, а перепланировка еще и на законную возможность ее проведения. В этом этапе задействован автор проекта, дизайнер и архитектор.

2-й этап — создание художественного образа интерьера, от портрета клиента (дизайнер) до визуализации готового образа (художник по графическому дизайну).

3-й этап — разработка документации проекта, создание рабочих чертежей, в которых учитываются все элементы будущего дизайна-от сантехники до дверных ручек.

На 3-ем этапе студия Алексея взаимодействует с компанией по комплектации интерьеров. Почему именно компанию, а не просто менеджера по закупкам, расскажем ниже.

Зачастую клиенты не в курсе процесса создания проекта дизайна интерьера. Когда дизайнер создает образ будущего интерьера, он максимально сосредоточен на творчестве, и очень далек от бюджетирования проекта.

Но бюджет клиента играет важную роль в проекте. Особенно в кризисные времена, которые требуют быстрых решений, чтобы опережать рост цен. Бюджет, план закупок, сроки поставок-это целая стратегия, требующая много знаний и времени. И именно компания по комплектации интерьеров помогает экономить время, нервы и деньги клиентов. Компания формирует общий бюджет всех чистовых материалов (керамогранит, свет, двери, мебель, сантехника, шторы и т.д.), строго придерживаясь задачи — воплотить в жизнь интерьер максимально совпадающий с визуальной частью проекта. Для этого важно начать взаимодействие компании и дизайнера еще в процессе творческой части проекта, чтобы предлагать именно те материалы и составляющие, которые воплотят дизайн в жизнь.

Преимущества компании по комплектации интерьеров:

— большой опыт работы, множество контактов с производителями, работы с ними напрямую — а это и цены, и сроки и качество материалов;

— контроль поставок, контроль качества, хранение материалов — это огромная зона ответственности;

— специальный приемщик товара — фото и видео-отчеты, проверка качества при приемке и быстрое решение при наличии брака.

Опыт компании по комплектации интерьеров позволяет избежать применения откровенных подделок той же сантехники. А это очень много сохраненных нервов и средств клиентов! И тот же опыт помогает находить качественные реплики известных марок, за счет чего можно сбалансировать бюджет проекта. Компания подскажет клиенту в какие детали проекта необходимо вложиться максимально (та же сантехника, например), а на чем можно сэкономить, применив качественную реплику.

Один менеджер по закупкам не сможет предоставить всю полноту услуг целой компании: грамотный бюджет, закупка, отгрузка, проверка качества, надежное хранение до момента воплощения дизайна в жизнь.

Поэтому обращение к профессионалам не только сохранит ваш бюджет, время и деньги, но и поможет воплотить ваши планы даже в кризис.

Вместе с нашими комплектаторами прошлись по выставке Мосбилд 2022 и ответили на вопросы: 1. Вам предстоит ремонт—стоит ли начинать и как сформировать бюджет? 2. Как составить смету закупки и где искать позиции, когда все уходят с рынка? 3. Преимущества работы с комплектацией 4. Как отличить подделки? 5. Как проверить качество и кому предъявлять претензии на несоответствие?

Смотрите готовый ролик на нашем канале YouTube.